Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Муж военно обязанный,ему 25 лет

Муж военно обязанный ему 25 лет, у нас один ребенок ждем второго, если он принесет справку от том что жена беременна (и не пойдет в армию, то когда ему выдадут военный билет? )после рождения ребенка или по достижению им 27 лет?

05 Марта 2015, 18:22, вопрос №752170 Светлана, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    По достижению 27 лет гражданину полагается военный билет (Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400).

    05 Марта 2015, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    По достижению 27 лет, т.е. по окончании отсрочки и призывного возраста.

    Почему — даже не спрашивайте, такие вещи лучше не писать...

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ



    (ред. от 22.12.2014)



    «О воинской обязанности и военной службе»



    (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015)



    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную
    службу



    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется
    гражданам:



    г) имеющим двух и более детей;



    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой
    составляет не менее 26 недель;

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную
    службу



    1. Призыву на военную службу подлежат:



    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,
    состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском
    учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);


    Статья 52. Зачисление в запас


    1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации
    создается из числа граждан:



    не подлежавших призыву на военную службу по достижении
    ими возраста 27 лет;



    3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с
    освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а
    также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с
    зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа,
    осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или
    матроса.



    05 Марта 2015, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.