Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Сколько дней отпуска положено контрактнику военной службы?

Сколько суток отпуска положено военнослужащему по контракту если он заключил контракт во время срочной службы? призван 5 июня 2014 г.приказ о контракте подписан 19 января 2015 г.

05 Марта 2015, 17:58, вопрос №752141 Татьяна Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с п.3 ст. 29 Положения о порядке прохождении военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.

    Полагаю что в порядке вышеуказанной нормы.

    05 Марта 2015, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть