Можно ли доказать факт мошенничества
Кредит был взят на 3 года, 2 года оплачивался. Взят был по левым справкам арендаторов сожителя, для него. После рождения ребёнка платить матери нечем, с сожителем не живёт и платить он отказался. Арендаторы сказали, что им все равно, т.к. на справках они расписались сами за бухгалтера, и фирму скоро закроют. В период указанный на справках я работала официально в другом месте, но, встречалась с бывшим сожителем и приходила к нему в офис, где и познакомилась с его арендаторами.
Его привлечь можно? Или не докзуемо, что справки были сделаны его арендаторами по его просьбе?
Кредит оформлен на вас. Субъектом преступления являетесь Вы а не сожитель. Но вы оплачивали крелит, значит у вас не было изначально умысла не платить.