Расторжение брака

Добрый день! подскажите пожалуйста к кому нужно обращаться при бракоразводном процессе, разделом имущества и алиментами, к юристу или адвокату?

, Оксана, г. Подольск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Одинаково… Но в подобных делах, я бы больше доверял адвокату. Хотя это дело вкуса. Спор скорее всего простой.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По указанным делам могут быть представителями как юристы так и адвокаты, вопрос только квалификации и стоимости, нередко у юристов она бывает в разы выше чем у вторых .

решать к кому обращаться соответственно Вам, указанные дела как правило небольшой сложности.

Но в подобных делах, я бы больше доверял адвокату

Филанович Александр

Если не секрет почему ?

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Потому что на адвоката можно пожаловаться в адвокатскую палату в случае, если он неправильно себя поведёт, на юриста жаловаться некуда, только подавать в суд иск о некачественном оказании услуги. Так что обращайтесь ко мне :-)

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться к юристу или адвокату, разницы нет.