Мошенничество. Заплатил "залог" для приёма на вакансию "наборщик текста"
Здравствуйте.
Стал жертвой распространённого обмана. Нашёл вакансию "наборщик текста на дому", было сказано, что нужно переслать залог в размере 1500 руб. После этого на сообщения "менеджер по персоналу" не отвечает.
Есть ли какие-то шансы вернуть эти деньги и привлечь к ответственноси мошенников?
, Ростислав, г. Москва
Александр Губанов
Обращаться в прокуратуру, пускай они и разбираются: отправят это обращение туда, куда надо, там, где надо заставят сделать лучше и быстрей. Это явное мошенничество.
В прокуратуре вам помогут составить заявление, можете не беспокоиться по этому поводу.
Правда, есть определенная вероятность, что ничего не смогут сделать.