Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Губанов Александр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Написал расписку на 30 тыс за ДТП
    Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,произошло небольшое ДТП ,я был не прав.Помял немного бампер чужой машины,водительский стаж небольшой,тот наехал на меня,я растерялся и написал расписку на 30 тыс руб (он якобы на глаз оценил ущерб машины своей) В расписке написал адрес но не написал паспортных данных никаких ,свидетель только с его стороны ,что теперь делать?я понимаю что там нет ущерба на 30 тыс!я просто растерялся и денег у меня таких нет,я понимаю что надо было вызывать ГАИ ,но уже поздно,имеет ли юридическую силу эта расписка??и как вообще выйти из этой ситуации??Помогите пожалуйста!
    , вопрос №784810, Галина, г. Саратов
  • Уголовное право
    Кража или грабеж
    у меня украли телефон. хулиганов нашли. я пишу заявление на них они пишут встречное на меня яко бы я украл у них телефон. как мне доказать что я потерпевший и у меня украли телефон.
    , вопрос №784813, Андрей кража или грабеж, г. Оренбург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Хочу разобраться по выплатам пострадавшему
    Попал в ДТП. Я виновник. Как выяснилось по новому закону от августа 2014 года пострадавший идет за выплатой по ОСАГО идет в свою страховую компанию, а не как раньше - в компанию виновника. У пострадавшего полис ОСАГО получен до августа 2014 и максимальная выплата 120 тыс. рублей. Мой полис ОСАГО получен после августа 2014 года и моя максимальная выплата 400 тыс. рублей. Сейчас пострадавший делает независимую оценку. И потом будет взыскивать еще и УТС (так как автомобиль пострадавшего младше трех лет). Вопрос 1: Например ущерб ему насчитают на 100 тыс. рублей по независимой + УТС 100 тыс. рублей. В итоге он получит максимальную выплату от своего полиса ОСАГО 120 тыс. Остаток в размере 80 тыс. будут взыскивать через суд из моего кармана или из моей страховой компании? Если из моей страховой компании, то она потом через суд будет взыскивать разницу с меня или просто потом сделает для меня страховку дороже из за аварийной истории? Вопрос 2: Например независимая оценка вместе с УТС насчитала 200 тыс. рублей. Дело пошло в суд. В итоге судья выносит решение просто основываясь на решении независимой оценки, мол как насчитала независимая оценка так и будет - 200 тыс. рублей или же рассматривает то, как насчитала независимая, думает сам и может вынести решение, чтобы выплата пострадавшему была меньше, например 140 тыс. рублей вместе с УТС. Помогите пожалуйста с этими двумя вопросами, так как ущерб за ремонт и УТС явно не 200 тыс. рублей, а у пострадавшего в независимой свои знакомые и они хотят по полной меня разорить. Хотя ДТП не страшное, без ущерба здоровью и у пострадавшего всего лишь Лада Приора. Ответ как вам удобно - хотите на почту, хотите по телефону. Жду. Спасибо!!!
    , вопрос №752093, Альберт, г. Омск
  • Все
    Мошенничество. Заплатил "залог" для приёма на вакансию "наборщик текста"
    Здравствуйте. Стал жертвой распространённого обмана. Нашёл вакансию "наборщик текста на дому", было сказано, что нужно переслать залог в размере 1500 руб. После этого на сообщения "менеджер по персоналу" не отвечает. Есть ли какие-то шансы вернуть эти деньги и привлечь к ответственноси мошенников?
    , вопрос №752084, Ростислав, г. Москва
  • Трудовое право
    Могут ли с меня взыскать ущерб?
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,работал не официально,на территории работодателя помял ворота в цех,(произошло все в выходной день так как заставляют выходить)не сломал(открываються,закрываються),помял внешний вид,может ли работодатель заставить оплачивать ремонт за мой счет?
    , вопрос №751466, Денис,
Дата обновления страницы 31.03.2015