152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте.

Подскажите, я купила джинсы при этом расчиталась частично наличными и подарочной картой. Мне оформили возврат и вернули деньги именно так, как я расчитывалась, т.е наличными а, остальную сумму зачислили на подарочную карту. Мне подарочная карта не нужна. Я имею право требовать возврат общей суммы наличными ? Есть этому какое-нибудь юридическое подтверждение?

05 Марта 2015, 17:00, вопрос №752075 Любовь, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
26
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Точного правового регулирования такой категории как подарочный сертификат/карта в настоящее время нет.

Подарочная карта дает вам возможность использовать ее для оплаты товаров и услуг лица, выпустившего такую карту.

Поэтому, если карта была выдана вам данным продавцом, то он вполне правомерно вернул часть стоимости товара, оплаченную посредством карты, на нее саму.

Во всяком случае вы можете истратить данную сумму при покупке другого товара у данного продавца.

05 Марта 2015, 17:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов

Согласен с коллегой! 
Законом предусматривается право при обнаружении недостатка:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если бы вы к примеру покупали товар по акции — вы бы имели требовать перерасчет покупной цены согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей, но в данном случае к сожалению продавец поступил законно!

05 Марта 2015, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут