Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что за это будет?

Здравствуйте,я по вопросу на счет не уплаты адменистративного штрафа,у меня нет возможности его оплатить так как я не работаю,а дали мне его из за того что мне подкинули не совершенного человека,яия продала ему бутылку пива,но он не похож а свой возраст,что будет если я его не уплачу???

05 Марта 2015, 16:55, вопрос №752070 Юлия, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Будет исполнительное производство, исполнительный лист придет по месту работы, будет удержание из заработной платы

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от
    30.12.2001 N 197-ФЗ



    (ред. от 31.12.2014)



    Статья 138. Ограничение размера удержаний из
    заработной платы



    Общий размер всех удержаний при каждой выплате
    заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных
    федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся
    работнику.

    До полной оплаты штрафа

    05 Марта 2015, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне говорили что придут.и будут делать опись квартиры.это не так?

    05 Марта 2015, 17:04
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Мне говорили что придут.и будут делать опись квартиры.это не так?

    Юлия

    Могут, но им проще с заработной платы...

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ



    (ред. от 22.12.2014)



    «Об исполнительном производстве»



    (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.2015)



    Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и
    иные доходы должника-гражданина



    1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на
    заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:



    2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч
    рублей;


    05 Марта 2015, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается опись они не придут делать,а когда я устроюсь работать официально,эта сумма 30.000 будет изъята с зарплаты?

    05 Марта 2015, 17:16
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Получается опись они не придут делать, а когда я устроюсь работать официально, эта сумма 30.000 будет изъята с зарплаты?

    Юлия

    Если сумма 30 000 — могут придти и сделать опись и даже изъять имущестов на ответственное хранение и даже реализовать его, особенно если Вы еще не работаете… До 10 000 не делается...

    05 Марта 2015, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если это все что в квартире это не мое,а мамы они тоже могут забрать?

    05 Марта 2015, 17:23
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Если это все что в квартире это не мое, а мамы они тоже могут забрать?

    Юлия

    Описывать будут скорее всего всё имущество (хотя если мать будет присутствовать и скажет, что это её, то судебный пристав «теоретически» может отступить от данного правила). Собственник имущества вправе в последствии заявить иск об исключении имущества из акта описи.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ



    (ред. от 22.12.2014)



    «Об исполнительном производстве»



    (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.2015)



    Статья 39. Приостановление исполнительного
    производства судом



    1. Исполнительное производство подлежит
    приостановлению судом полностью или частично в случаях:



    1) предъявления иска об освобождении от наложенного
    ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по
    исполнительному документу;

    Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

    1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.


    05 Марта 2015, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я заплачу не полностью сумму а треть ее,что будет?мне давали 7 месяцев на всю оплату.

    05 Марта 2015, 17:37
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    А если я заплачу не полностью сумму а треть ее, что будет? мне давали 7 месяцев на всю оплату.

    Юлия

    Важен момент полной оплаты. В худшем случае Вы можете просить рассрочку оплаты:

    «Кодекс Российской Федерации об административных
    правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ



    (ред. от 12.02.2015)



    Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения
    постановления о назначении административного наказания



    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых
    исполнение постановления о назначении административного наказания в виде
    административного ареста, лишения специального права или в виде
    административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган,
    должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение
    постановления на срок до одного месяца.



    2. С учетом материального положения лица,
    привлеченного к административной ответственности, уплата административного
    штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими
    постановление, на срок до трех месяцев.

    Если не оплатите в полном объеме — последствия читайте выше.

    05 Марта 2015, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.