Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Добрый день! Проживаем в Лен.области. Квартира общей площадью 63 кв.м., проживает 5 человек, один из которых инвалид детства 1 гр. (умственная отсталость) 1981 г.р. Можем ли мы претендовать на включение в список нуждающихся в улучшении жилищных условии?

05 Марта 2015, 16:33, вопрос №752041 Наталья, г. Выборг
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Как называется ваш район? Гатчинский?

    05 Марта 2015, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    г.Выборг, Выборгский р-н

    05 Марта 2015, 16:55
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    К сожалению, не можете. На одного члена семьи должно приходится менее учетной нормы, в вашем районе она составляет 9 кв м.

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    «Выборгский РАЙОН» Ленинградской области
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
    РЕШЕНИЕ
    от 26 октября 2005 г. N 3/53
    об установлении нормы ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
    и учетной нормы ПЛОЩАДИ жилого ПОМЕЩЕНИЯ
    в целях реализации конституционного права граждан на жилище в
    новых социально-экономических условиях и обеспечения социальных
    гарантий в области жилищных прав граждан, учитывая количество
    объектов муниципального жилищного фонда, в соответствии со статьей
    50 Жилищного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3г пункта 3
    статьи 11 областного закона от 29 апреля 1996 года N 12-оз «О
    местном самоуправлении в Ленинградской области», пунктом 1 статьи
    33 Устава муниципального образования «Выборгский район
    Ленинградской области» с изменениями от 15 мая 2001 года,
    муниципальное собрание решило:
    1. Установить:
    — норму предоставления площади жилого помещения по договору
    социального найма в размере 18 кв. м, исходя из которой
    определяется размер общей площади жилого помещения,
    предоставляемого по договору социального найма;
    — учетную норму площади жилого помещения в размере 9 кв. м,
    исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан
    общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в
    качестве нуждающихся в жилых помещениях.
    2. Решение вступает в силу с момента его опубликования в газете
    «Выборг».
    3. Контроль исполнения решения возложить на председателя
    постоянной комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ,
    транспорту и связи А.А.Ахматовича.
    Председатель
    муниципального собрания
    МО «Выборгский район»
    Ленинградской области
    Ю.В.Молчанов
    05 Марта 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.