Ответственность за управления тс не вписаным в страховку

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я управлял авто и не был вписан в страховку,попадаю в дтп в котором я потерпевший! У виновника каско. Вопрос какие санкции будут применять ко мне кроме штрафа за то что я не вписан! А точнее могут с меня взыскать страховая кампания после выплаты каско и осаго владельцам авто???

, Владимир, г. Липецк
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вопрос какие санкции будут применять ко мне кроме штрафа за то что я не вписан

Владимир

Никаких

А точнее могут с меня взыскать страховая кампания после выплаты каско и осаго владельцам авто???

Владимир

Не могут, т.к. Вы в данном ДТП не являетесь виновником