Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Муниципальное автономное учреждение и договор аутсорсинга

Можно ли в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей с наличием полностью оборудованного пищеблока заключить договор аутсорсинга с ИП профиля питания на выполнение услуг по организации питания узко для обучающихся и педагогов без арендной платы муниципалитету?

05 Марта 2015, 16:21, вопрос №752010 Маргарита, г. Краснодар
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ярослав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    05 Марта 2015, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ярослав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Согласно п. 1 ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обязанность по организации питания обучающихся возложена на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

    Передача хозяйственных функций образовательных учреждений может осуществляться:
    а) путем проведения торгов. 
    б) без проведения торгов. Передача внешнему исполнителю (единственному поставщику (исполнителю, подрядчику)) хозяйственных функций образовательного учреждения возможна, в случаях, если:
    — представлена только одна заявка на участие;
    — осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую установленного ЦБ РФ предельного размера расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке. При этом общая сумма заказов на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг, которые заказчик вправе размещать в течение квартала, не может превышать выше указанную сумму;

    — осуществляется размещение заказа на оказание услуг нескольким государственным или муниципальным заказчикам по участию в мероприятии, проводимом для государственных или муниципальных нужд, и организатором такого мероприятия выбран поставщик (исполнитель, подрядчик) в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 44-ФЗ.

    Поскольку положения Федерального закона N 44-ФЗ не распространяется на автономные образовательные учреждения, Вы вправе заключать договор с внешним исполнителем в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

    При этом Вам можно передать помещение по договору безвозмездного пользования, передав этим же договором часть хозяйственный функций в частности организации питания.

    05 Марта 2015, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ярослав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Уточню, что в безвозмездное пользование помещение может передать только собственник, то есть муниципалитет.

    06 Марта 2015, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.