Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня взяли с наркотиками

На вывходе с почты меня задержали сотрудники фскн, у меня было 2 запечатанных международных письма, в них оказались наркотические вещества, потом при опросе я сказал, что заказывал личного использования через онлайн игру без участия денег.Там скорее всего 13 марок лсд 1-2гр мдма 1-2гр метамфетамина.Как лучше мне поступить? еще у меня изъяли компьютер, но переписка в этой игре нигде не сохранятся, и я об этом сообщил

05 Марта 2015, 15:58, вопрос №751989 Илья, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бузулук
    Общаться в чате

    Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002)

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70237124/#ixzz3TalMus6D

    d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25)

    0,0001 значительный размер

    0,005 крупный

    0,1 особо крупный

    МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин)

    0,6 значительный

    3,0 крупный

    600 особо крупный



    Метамфетамин (первитин)

    0,3 значительный

    2,5 крупный

    500 особо крупный


    Таким образом если исходить из веса МДМА, и метамфетамина Ваши действия подпадают под признаки ст. 228 ч.1 УК РФ ( если вес ЛСД будет крупным или особо крупным тогда возможно 228 ч.2 или 228 ч.3 УК РФ)

    Для точной квалификации необходимо заключение эксперта.

    То, что Вы приобрели наркотики без денег не исключает привлечения Вас к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотика.

    По компьютеру будет проведена компьютерная экспертиза. Эксперты обладают большими возможностями по выявлению того, что Вы считаете недоступным.

    06 Марта 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.