8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился в Трудовую Инспекцию

Обратился в Трудовую Инспекцию о том что мне не выплатили расчет пришел ответ о том что якобы фирма мне уже выплатила задолженность подделав при этом все расчетные листки, роспись поставили за меня корявую. Инспектор сказал что он такими вопросами не занимается.Подскажите что мне делать и куда обратиться???

  • Ответ инспекция
    .docx
, Максим Белов, г. Новосибирск
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Напишите заявление в полицию по поводу подделки документов.

1
0
1
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

     Действительно, если работодатель представил в ТИ документы и объяснения, подтверждающие выполнение своих обязанностей, то проверку в пределах своих полномочий они выполнили.   

    Ознакомьтесь с документами, представленными вашим работодателем в трудовую инспекцию (это ваше право), если действительно на платежных документах подпись не ваша — вы вправе обратиться либо в полицию с заявлением о мошенничестве (четко изложить все факты, а также обязательно сообщить, что подпись была не просто подделана, но фальсифицированные документы представлены в компетентный государственный орган (нужна будет почерковедческая экспертиза); либо в суд — о взыскании денежных средств (в этом случае, при предоставлении в процесс фальсифицированных документов затребуется экспертиза, дальнейшее — по ее результатам. Если в вашу пользу — то возможно не только взыскание денежных средств, но и  привлечение работодателя к ответственности уже в рамках иных, нежели трудовые, правоотношений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.03.2015