1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда одной сотки

Меняя старый забор на новый,обмерив его,чтобы указать метры,обнаружил расхождение в большую сторону на одну сотку.Можно ли мне взять справку в СНТ или в аренду эту сотку.Как оформить,куда обращаться.Могут у меня отнять эту одну сотку

05 Марта 2015, 15:30, вопрос №751927 Иван, г. Химки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6372
ответа
2732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Немного неясна ситуация: так в чем вопрос? Забор что ли на своем месте (установленной границе) или что?

Если у Вас земельный участок в собственности или в аренде, то по здравому смыслу в отношении участка должно было быть проведено межевание (определены координаты поворотных точек), вынесены границы в натуру.

Так что произошло у Вас: забор вылез за границы Вашего земельного участка и Вы хотите узаконить лишние метры?

Если так, то Вы вправе обратиться к собственнику смежного земельного участка, где стоит Ваш забор с разными предложениями, в т.ч. по выкупу части его земельного участка. Ну или снесите или переставьте часть своего забора.

07 Марта 2015, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.