Оплата работы строительной бригаде
Добрый день! Нашла бригаду строителей ( по рекомендации, в частном порядке) для внутренней отделки загородного дома,на днях предстоит внести им предоплату для того, чтобы они приступили к работе. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя, чтобы строители не кинули меня на деньги, не завершив работы ? Бригада строителей гражданства Украины, не юр. лицо. Если я переведу прорабу деньги на счёт в банке ( как частное лицо - частному лицу) и возьму с него расписку о получении средств и его обязательстве выполнить определённый список услуг за эту сумму, достаточно ли этого будет в случае неисполнения / неполного исполнения работ для взыскания средств со строительной бригады?
Обычно ещё составляется смета с указанием необходимых работ и их стоимость, которая является неотъемлемым приложением к договору. Это чтобы не возникало споров об объеме работы.