Оплата обучения

Добрый день,

Я училась на заочной форме в университете. Стоимость обучения за год составляла 38000 руб. Перед защитой диплома деканат сказал оплатить еще 13400 руб - этой суммы нигде не было прописано. Доп соглашения тоже никакого не было. Сказали заплатить - иначе не выдадут диплом. При оплате попросили указать - за обучение. Подскажите, можно ли вернуть данную сумму?

Заранее спасибо

, Ольга Цацура, г. Южно-Сахалинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Ольга!

Если я правильно понял, то оплату Вы уже произвели.

Если в договоре действительно не прописана данная сумма, никаких дополнительных соглашений Вы не подписывали и у Вас имеется подтверждение (квитанция) того, что Вы действительно оплатили указанную сумму на счет университета, то можно только в судебном порядке.

Кроме того, возможно взыскать проценты на эту сумму.

С уважением,

Ярослав Цветков.