8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писала заявление по собственному желанию, а уволили по статье

Работала в организации,написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор подписал, с 6 по 20 февраля была отработка,с 16 по 20 февраля была на больничном,20 февраля принесла больничный в о.к мне дали обходной на котором стояла дата увольнения 17 февраля,по личным причинам,отдала его только 3 марта,на что мой мастер заявил что уволят меня за прогул,составила акт,в трудовой зделали запись :уволина по инициативе работодателя пункт а подпункт 6 первой части статьи 77,подскажите пожалуйста имели они право так заделать,ведь отработка у меня закончилась.

, Алёна, г. Магнитогорск
Карина Евтушенко
Карина Евтушенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудовым кодексом подписание обходного листа не предусмотрено, кроме того,

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вами был соблюден порядок предупреждения работодателя об увольнении за две недели, соответственно, с Вашей стороны нарушений нет.

Однако работодатель может сослаться на следующее:

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Налицо спор, который возможно разрешить в судебном порядке либо при содействии Государственной инспекции труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его Челюс Сломался у него была операция и степень тяжести средний небольшой тяжести и он от нас требуют 200 000 если мы ему дадим эту сумму то он не будет писать заявление что нам делать за ранее спасибо
, вопрос №4060945, Серёга, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015