8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о создании новой премии

Добрый день, я работаю в крупной рекламной компании, в прошлом месяце я предложил работодателю (в соответствии с их техническими и интеллектуальными возможностями) провести публичное мероприятие, которое не имеет аналогов в РФ и Мире. Интересует следующий вопрос, когда мы будем подавать заявку на авторство данного проекта от лица Компании, могу ли я принимать участие, как физическое лицо в данном процессе, то есть в случае, если я уйду из Компании, я бы хотел иметь долевое (если это возможно) право на авторство проекта.

Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый, Дмитрий.

В вашем случае Вы хотите защитить Идею. А идеи не могут быть защищены авторским и каким либо иным правом.

Чтобы быть правообладателям данного проекта, вы должны создать в материальной форме все, что поможет проекту воплотиться в жизнь. Сценарий, оригинальный план проекта, изображения которые будут его символизировать. Вы можете зарегистрировать торговый знак на название и логотип проекта, чтобы никто больше не мог воспользоваться ими.

Вы также можете заказывать все это изготовить и создать другим людям, но тогда для возникновения у Вас прав правообладателя у вас должны быть подписаны с ними соответствующие соглашения.

К сожалению, если вы только подадите идею, а ее реализацией займется Ваш работодатель, то именно он получит все права. (Конечно, если сможет все грамотно оформить).

Авторские права первоначально получает тот, кто непосредственно создает материальные объекты, (текст,  графику, аудио, видео и т.д.) в которых выражена оригинальная Идея.

Надеюсь мои ответ был Вам полезен.

С уважением, Мирошкин Павел

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015