Посадят или нет

Здравствуйте. ..вымогают деньги, операясь на то что покажут видео где я со спайсом...обратился в мвд за помощью...рассказал что был спайс у меня.милиция ответила что их накажем а то что у них нету предмета преступления и именно миллиция не поймала меня за это меня не посадят...правда ли это???

, артур, г. Тула
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Предметом преступления (вымогательство) является видеозапись. За употребление наркотических средств не предусмотрена ответственность.

артур
Клиент, г. Тула

показания записали что пару дней до этого я купил и редко принимаю, и спайс возил с собой...не могут ли посадить за хранение?и будут ли меня потом подтягивать к уголовной ответственности?

Вот это уже спорный вопрос. Однозначно на 100% на него не ответить. Лишнего лучше не болтать в таких ситуациях, советую дело не пускать на самотек а нанять адвоката.