8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявление себя банкротом, если есть долги по кредитам и нет работы

Добрый вечер! У меня взяты потребительские кредиты в нескольких банках на открытие своего бизнеса,на данный момент бизнеса нет,я осталась без работы,платить по кредитам нечем,долг больше 500 000 т. могу ли я объявить себя банкротом? Как правильно это сделать?

, Марина, г. Великий Новгород
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Вы действительно можете объявить себя банкротом, если платежи не поступали кредиторам более трех месяцев. Вам понадобятся документы, предусмотренные ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Как только соберете документы по перечню, можете подавать заявление в арбитражный суд. Не забудьте при этом направить копии собранных документов и самого заявления кредиторам и заинтересованным лицам. Кроме того, необходимо уплатить госпошлину в АС и внести средства в размере 10 000р. на счет суда, с указанием выбранной Вами организации арбитражных управляющих. Квитанции об оплате пошлины и внесении средств в депозит суда так же необходимо приложить к заявлению о банкротстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017