Соседи взяли в аренду общий колодец
Живём в дрех квартирном доме соседи взяли в аренду землю с общим колодцом
У нас в документах есть условия проживания: выгребная яма и колодец
Что нам делать?
С уважением Иван
, Иван,
Людмила Абаполова
Уважаемый Иван! Если соседи будут чинить Вам препятствия в пользовании колодцем, то Вы имеете право обратиться в суд с иском об обременении земельного участка соседей сервитутом (то есть ограниченным правом пользования чужим имуществом). По Вашему иску судом будет определён порядок прохода к общему колодцу. По правилам подсудности иск можете предъявлять мировому судье того судебного участка, на котором Вы проживаете.(территориальная подсудность).