Наследие и дарственные

Моя дочь замужем. Квартира принадлежит ее бабушке. Скажите пожалуйста, чьей собственность ( семьи или дочери ) станет квартира при оформлении дарственной на дочь ? В случае смерти бабушки ? ( при условии, что я отказываюсь от собственности ) спасибО

, Елена Иванова, г. Москва
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Елена!

Если я правильно поняла ваш вопрос, все имущество приобретенное одним из супругов в результате дарения или наследования является неделимым и принадлежит только одаряемому супругу (наследнику).

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При оформлении дарственной на Вашу дочь квартира становится её собственностью,  так как имущество полученное в дар не входит в объём совместно нажитого имущества.

С уважением.

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

в случае если одариваемый человек состоит в браке, то все, что оформлено договором дарения становится личной собственностью, а именно — ваша дочь состоя в браке будет после регистрации договора дарения является единственным собственником этой квартиры, и данный объект не относится к совместно нажитому имуществу во время брака и только она может распорядиться данным имуществом по своему усмотрению.