8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследие и дарственные

Моя дочь замужем. Квартира принадлежит ее бабушке. Скажите пожалуйста, чьей собственность ( семьи или дочери ) станет квартира при оформлении дарственной на дочь ? В случае смерти бабушки ? ( при условии, что я отказываюсь от собственности ) спасибО

, Елена Иванова, г. Москва
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Елена!

Если я правильно поняла ваш вопрос, все имущество приобретенное одним из супругов в результате дарения или наследования является неделимым и принадлежит только одаряемому супругу (наследнику).

1
0
1
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При оформлении дарственной на Вашу дочь квартира становится её собственностью,  так как имущество полученное в дар не входит в объём совместно нажитого имущества.

С уважением.

1
0
1
0
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

в случае если одариваемый человек состоит в браке, то все, что оформлено договором дарения становится личной собственностью, а именно — ваша дочь состоя в браке будет после регистрации договора дарения является единственным собственником этой квартиры, и данный объект не относится к совместно нажитому имуществу во время брака и только она может распорядиться данным имуществом по своему усмотрению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.06.2015