Внесение средств на расч счет за ведение счета

Добрый день! помогите разобраться. Я единственный учредитель ООО на УСН 15%, он же ген. директор и бухгалтер, при внесение уставного капитала (10000) была внесена сумма (1200р) за ведение счета. На руках квитанция с формулировкой "поступления от продажи товаров" (1200р). Как мне отразить данную операцию в книге учета хоз операций (какая проводка)? И писать ли что-то в КУДиР? или только после фактического списания их со счета? какие первичные документы должны быть при записи в КУДиР? заранее спасибо!

, Анастасия, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма 1200 руб. на самом деле была от продажи товаров или это взнос от учредителя?

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

1200р. было внесено вместе с уставным капиталом учредителем. В источнике поступления в квитанции указано "моё ООО, расч счет в банк по объявлению на взнос наличными, поступления от продажи товаров"

1200р. было внесено вместе с уставным капиталом учредителем. В источнике поступления в квитанции указано «моё ООО, расч счет в банк по объявлению на взнос наличными, поступления от продажи товаров»

Анастасия

Я поняла, что вместе с УК) Но УК может вносится в течение 4-х месяцев после регистрации ООО, при этом ведя деятельность с первого дня.

Если у вас была продажа товаров за наличные, то проводка будет Дт 51 Кт 50. Если это была безвозмездная помощь, то Дт 51 Кт 91 (необлагаемая сумма). Если займ, то Дт 51 Кт 66. Эта сумма не будет являться доходом и в КУДиР не отражается.

Когда банк спишет комиссию, то проводка будет Дт 91 Кт 51, и уже списание отражается в КУДиР. Первичным документом будет банковский ордер.