Банковская карта

Здравствуйте. мой вопрос состоит в том что, какое-то время назад друг попросил мою банковскую карту( которая мне не нужна была) и начал переводить и снимать с нее деньги, а не давно за мной пришли из полиции, как мне быть в данной ситуации? Спасибо

, Руслан, г. Новосибирск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Не совсем понятно, что означает, «за мной пришли из полиции». Более того, какие у полиции были вопросы, какие обвинения Вам предъявляют, или Вы в качестве свидетеля проходите по делу? Вам в любом случае необходимо доказать и рассказать, что банковской карточкой не пользовались, передали её в пользование знакомому, что Вы не отслеживали его действий с Вашей банковской карточкой.

С уважением,

юрист

Комельских Оксана.