Не могу отдать кредит

Добрый день!

Сложилась такая ситуация. Я брала кредиты в нескольких банках (общая сумма около 120 тыс). Муж меня бросил беременную и у меня еще есть один несовершеннолетний ребенок (3 года). Сейчас иду в декретный отпуск, платить не чем. Интересует, что мне можно сделать в такой ситуации?

, Ксюша Петрова,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если кредиты брались на нужды семьи в период брака, то Вам надо немедленно подавать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долгов, чтобы перенести часть (как минимум половину) бремени уплаты долгов на мужа. Вместе с тем суд, учитывая беременность, наличие другого ребенка, поведение мужа, может разделить долги так, что за ним останется большая часть, т.е. не половина. Это не обязательно произойдет, но может быть при грамотном ведении дела. Удачи.