8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу отдать кредит

Добрый день!

Сложилась такая ситуация. Я брала кредиты в нескольких банках (общая сумма около 120 тыс). Муж меня бросил беременную и у меня еще есть один несовершеннолетний ребенок (3 года). Сейчас иду в декретный отпуск, платить не чем. Интересует, что мне можно сделать в такой ситуации?

, Ксюша Петрова,
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если кредиты брались на нужды семьи в период брака, то Вам надо немедленно подавать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долгов, чтобы перенести часть (как минимум половину) бремени уплаты долгов на мужа. Вместе с тем суд, учитывая беременность, наличие другого ребенка, поведение мужа, может разделить долги так, что за ним останется большая часть, т.е. не половина. Это не обязательно произойдет, но может быть при грамотном ведении дела. Удачи.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите как лучше написать: Что не могу отдать долг в срок указанный в расписке
Подскажите как лучше написать: Что не могу отдать долг в срок указанный в расписке. В связи с непредвиденными обстоятельствами
, вопрос №4030500, алексей, г. Краснодар
900 ₽
Недвижимость
ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо
Жилищное агентство Калининского района СПб провело работы по благоустройству, в ходе которого установило подъёмник для инвалида. Согласование было осуществлено в Комитете по благоустройству и архитектуре СПб, собственники в МКД не давали разрешение на использование своего имущества. Три инстанции Арбитражных судов потребовали у ЖСК принять в состав общего имущества созданное имущество при отсутствии согласия собственников, те приняли решение относительно прав лиц, не участвовавших в деле. ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо.
, вопрос №4030559, Владимир Лыткин, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня списали 50%с пенсии но ни банк ни судебные приставы найти списанные деньги не могут, банк не видит списанную сумму а на счёт судебных приставов деньги не поступили, что делать?
Здравствуйте, у меня списали 50%с пенсии но ни банк ни судебные приставы найти списанные деньги не могут, банк не видит списанную сумму а на счёт судебных приставов деньги не поступили, что делать?
, вопрос №4030289, Раиса Миронова, г. Иркутск
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028540, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2013