Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда не жилой недвижимости

Здравствуйте, хотел бы арендовать нежилое подвальное помещение расположенном в многоквартирном доме под магазин канцелярской продукции, нужны ли подписи жильцов на согласие права аренды. Также возможна ли за места окна поставить дверь для отдельного входа в магазин? Подскажите куда обращаться.

Заранее спасибо!

28 Апреля 2013, 22:38, вопрос №75102 дмитрий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Нежилое помещение передается в аренду на основании письменно составленного и подписанного обеими сторонами Договора аренды нежилого помещения (скачать пример). Договор аренды любого нежилого помещения (целого здания или сооружения, либо части здания или сооружения) заключенный на срок один год и более подлежит обязательной государственной регистрации. (1) Государственная регистрация нежилого помещения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    Если делать вход без крыльца, то согласия жильцов не надо, т.к. зем. участок не уменьшается.

    29 Апреля 2013, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats