Заявление на трудовой договор

Собираюсь отправить заказное письмо с описью вложения и с уведомлением работодателю с заявлением о предоставлении копии трудового договора, 2ндфл, копии трудовой. Насколько я понимаю, в течение трёх суток после получения письма он должен предоставить документы. Вопрос: через три дня он сам должен связаться со мной и уведомить, что документы готовы и нужно забрать или я лично должна приехать к нему и попросить предоставить документы?

, Дмитрий, г. Оренбург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

В своем письме и укажите как Вы хотите получить данные документы от работодателя.

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

То есть это будет считать законным требованием и он обязан будет выполнить его?Например, написать, что бы уведомил о том, что документы готовы и можно приехать за ними.

Совершенно законное требование.