8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прекратить делопроизводство на основании изложенных данных?

Задержан и оформлен за управлении в якобы нетрезвом состоянии. До этого попал в дтп (не справился с управлением на занесенной снегом трассе, въехал в отбойник на дороге), ударился сильно головой, было сотрясение, смутно помню происходящее, был в шоковом состоянии. Когда подъехал к дому и просто сидел в машине, подошли сотрудники ГАИ, попросили выти из машины. Тут же на месте на багажнике автомобиля, без видеофиксации на регистратор, при присутствии одного понятого, составили протокол об отстранении от управления автомобилем. После этого повезли на пост на алкотестер. Просьбу о медицинском освидетельствовании в больнице проигнорировали. На посту дали уже открытый мундштук и составили протокол об управлении авто в нетрезвом виде (якобы обнаружили 0,53 промилле). Т.к. находился в шоковом состоянии протокол подписал, где показывали, очень плохо помню тот момент и содержание протокола. Копию протокола не вручили. Достаточно ли суду этих данных, чтобы прекратить производство по этому делу?

Показать полностью
, Иван, г. Рязань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Иван!

Вручали ли Вам копию протокола? Если да, то сколько понятых там указано? Вы обращались в больницу по поводу своего плохого самочувствия?

Вообще, чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть материалы административного дела.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Рязань

Копии протоколов не были вручены. В больницу обращался на следующий день по месту жительства, т.к. неместный. Больничный лист по поводу травмы на руках. Сотрудникам ДПС говорил, что нужно в больницу и на мед.освидельствование - был проигнорирован. Это можно использовать в свою пользу?

Копии протоколов не были вручены. В больницу обращался на следующий день по месту жительства, т.к. неместный. Больничный лист по поводу травмы на руках. Сотрудникам ДПС говорил, что нужно в больницу и на мед.освидельствование — был проигнорирован. Это можно использовать в свою пользу?

Иван

Можно, конечно, но без профессиональной юридической помощи, самому Вам вряд ли с этим справиться.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Иван!

Достаточно ли суду этих данных, чтобы прекратить производство по этому делу?

Иван

К сожалению, этого недостаточно. По подобным делам прекращение производства бывает 1 на 1000 дел. 

То, что  Вам не вручали протокол, доказать будет невозможно. Поскольку все Ваши подписи стоят. И, скорее всего, в протоколе Вы ни слова не написали о несогласии, и об открытом мундштуке, и о требовании направить на медосвидетельствование.

Сотрудникам ДПС говорил, что нужно в больницу и на мед.освидельствование — был проигнорирован. Это можно использовать в свою пользу?

Иван

Использовать можно. Но, скорее всего, в постановлении судья напишет: «не доверять показаниям сотрудников ГИБДД оснований нет...»

Шансов крайне мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015