Можно ли выселить соседей из муниципальной квартиры с несовершеннолетним ребенком

Можно ли выселить соседей из муниципальной квартиры с несовершннолетним ребенком за систематические затопления квартир соседей, неуплату за ЖКХ, мусор в подъезде, дебоширство.

, Андрей, г. Мурманск
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Вы не можете инициировать подобный иск в суд. Вы не сторона договора соц.найма жилого помещения. Подобный иск может подать только муниципалитет (как собственник квартиры, в которой живут Ваши соседи) или управляющая компания, на балансе которой Ваш дом. А так, в принципе, можно.