Лишение отцовских прав

Здравствуйте. объясните пожалуйста если отец не придет на суд что ему грозит.ребенок живет с мамой в Москве а отец в Серпухове отец нигде не работает и денег на проезд до суда у него нет. алименты по согласию обеих сторон он не выплачивает

, татьяна, г. Серпухов

Добрый день. Для любого судьи первичным является уведомление стороны о процессе. Если речь о взыскании алиментов, то они будут взысканы независимо от того явиться он на суд или нет. Но если его не уведомят и у суда не будет доказательства того, что он уклонился от получения судебного извещения, то заседание перенесут. В последнем случае можете телеграмму (судебную) направить.