8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите те разобраться

Ехал по Волгоградскому проспекту в центр по главной дороге, переда мной с Есенинского бульвара выезжает автомобиль, Я уходя от столкновения пересек прерывистую линию. На группе разбора сказали что я нарушил пункт 9.7 наезд на прерывистые линии разметки. И сказали что в этой ситуации Я должен был ударить резко в тормоз и бить в заднюю часть впереди идущего автомобиля. Еще с ухмылкой сказали у кого видео регистратор тот и виноват. Видео файл есть не загружается сюда.

, Максим Безруков, г. Москва
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Исходя из текста вопроса, особенно если есть запись видеорегистратора, что Вы вынужденно выехали на встречную полосу, избегая столкновения с машиной, создавшей аварийную обстановку, и при этом не создавали угрозу для движения других транспортных средств и пешеходов, то получается, что Вы действовали в условиях крайней необходимости. В Вашем случае подлежит применению статья  2.7 КоАП РФ «Крайняя необходимость»: «Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред». Тем более об этом стоит вести речь, что никаких вредных последствий нет. Полагаю, что Вам надо защищаться от обвинения в административном правонарушении, исходя из сказанного. Если орган ГИБДД примет решение о направлении материалов мировому судье, то надо обязательно к письменному заявлению о прекращении дела приложить видеозапись с видеорегистратора. Удачи, а понадобится более конкретная помощь, можете обращаться. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Сбросьте все материалы и видео для оценки на fon1970@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г
Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги
, вопрос №4086996, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2013