80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Просрочка кредита, передача в суд дела

Здравствуйте! Я взяла в ОТП банке большой кредит на сумму 150 000. Сложилось так, что с работой произошли проблемы. Пол года не могла устроитмя ни куда соответственно большая просрочка. В итоге много писем и звонков от коллекторов. Зарплата сейчас 6500 а у меня ребенок плюс за садик. Состою в браке но давно не живем.супруга Ни чего не интересует. Сегодня пришло письмо о передаче дела в суд. Не знаю что делать. Имущества нет ни какого. Сумму выплачивать не могу.

04 Марта 2015, 19:18, вопрос №750805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! в суде вам надо заявить о снижении процентов, а так же можете заявить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда.

04 Марта 2015, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в суде вправе заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса РФ).

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,

Елена


ходатайство.сходатайство.ст.333 ГК.docт.333 ГК.doc
заявление в суд об отзаявление в суд об отсрочке.docxсрочке.docx
08 Марта 2015, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут