8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлтор не отдает документы

Мой продавец обратилась в агентство. Агент дала объявление на сайте. Я позвонила по указанному телефону, мне дали номер собственника. Далее общение происходило с продавцом: и осмотр, и торг. Мы договорились, что я покупаю продаваемую квартиру, продавец отнесла "зеленку" и другие документы, которые у нее были своему агенту. Я в свою очередь хотела бы обслуживаться (проверить документы, сопроводить документы. составить правильно договор, получить консультацию) в своем агентстве у своего проверенного риэлтора. Мой риэлтор говорит что, чтобы начать работать со мной ей нужно посмотреть для начала "зеленку" продавца. Продавец отсылает меня к своему риэлтору (что логично, он заплатил за услуги своего риэлтора деньги). Этот риэлтор не хочет ни мне, ни моему агенту ни отдавать, ни показывать документы продавца ни самостоятельно, ни вместе с продавцом. При этом мне он сообщает, что я не могу обслуживаться в своем агентстве, так как, по их словам, они меня нашли и сопровождать сделку до банка и регистрации будут они. Отдать документы продавцу они согласны, только если продавец оплатит им деньги за работу. Оформлять сделку у агента продавца я не хочу, так как наслышана об их некачественной работе плюс в моем агентстве у меня будет скидка на услуги. Также агент продавца считает, что их услуги должна оплачивать я, либо с продавцом по договоренности пополам. Как поступить в такой ситуации? И правы ли риэлторы продавца?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Мария, добрый день.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать какой договор заключен между продавцом и его риелтором? 

И какие документы успели подписать Вы?( акт осмотра, предварительный договор и т.)?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Насколько знаю никакого договора подписано между ними не было, работа по договоренности. Но даже если договор был, то как это может изменить ситуацию? Я также пока договор ни с кем не подписывала.

В таком случае, продавец и его риелтор должны решать вопрос между собой сами, исходя из собственных морально-этических соображений. С правовой точки зрения их отношения никак не регулируются.

Вы договор не подписывали, согласие на оказание Вам консультационных услуг не давали, поэтому, платить риелтору продавца не должны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015