Кредит,которого не брал

Как доказать банку в другом городе,что ты не брал кредит?кредитный договор в филиале моего города этот банк показывать отказывается,не ехать ведь в другой конец России?

, галина, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:«Как доказать банку в другом городе, что ты не брал кредит? кредитный договор в филиале моего города этот банк показывать отказывается, не ехать ведь в другой конец России?»

А зачем Вам нужно доказывать, если никакого кредита Вы не получали? Возможно совпадение анкетных данных Ваших и получателя кредита, возможно также использование кем-то Ваших данных. В любом случае, если Вы кредита никакого не получали, и беспокоиться не о чем. Кредит выдается согласно договора, о чем, полагаю, Вы знаете и без меня. В договоре должна быть Ваша подпись с расшифровкой ФИО. Это легко установить, что они не принадлежат Вам на случай, если банк подаст на Вас в суд. Именно банк должен доказывать, что Вы получали кредит и не возвращаете.

галина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте,ВЛАДИМИР!Но Росбанк пригрозил арестовали мой счёт у себя в банке,а там зарплата,накопления .Будет,говорят из суд.приставов решение-арестуем счета!Без суда и следствия!

«Но Росбанк пригрозил арестовали мой счёт у себя в банке, а там зарплата, накопления.Будет, говорят из суд.приставов решение-арестуем счета! Без суда и следствия!»

Сходите в этот банк, который Вам грозит и в котором у Вас счета и потребуйте предъявить кредитный договор, подтверждающий получение Вами кредита. Для этого ведь не нужно быть юристом.