8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за квартиру

Муж выписался из квартиры родителей.родители за коммунальные услуги не платят.могут ли судебные приставы взыскать коммунальные долги с мужа?

, Вера, г. Уфа
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Плательщиками коммунальных услуг и должниками являются собственники жилья. В случае взыскания долга за коммунальные услуги приставы накладывают арест только на имущество должников. 

Таким образом, если Ваш муж не является собственником квартиры (или у него нет доли в праве собственности на квартиру), то приставы не вправе взыскать с него долг за коммунальные услуги.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Уфа

муж был там просто прописан и 6 лет там не проживает.его мать только в провитизации состоит одна и доли у мужа там нет.

муж был там просто прописан и 6 лет там не проживает.его мать только в провитизации состоит одна и доли у мужа там нет.

Вера

Приставы не вправе требовать уплаты долга с Вашего мужа. Мать Вашего мужа отвечает лично за долги по квартире.

Однако следует иметь в виду, что в случае смерти его родителей и принятия им наследства (квартиры) долги его родителей перейдут к нему вместе с квартирой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015