Отказ от приватизации
в договоре передачи квартиры в собственность указаны дочь и несовершеннолетний ее сын.как дочери отказаться от приватизации в пользу своего несовершеннолетнего сына ? там где выдавали этот договор говорят, что только через суд можно переделать этот договор, а мое мнение, что нужно дочери нотариально заверить свой отказ от приватизации в пользу сына. Ваше мнение?
, Наталья Михайловна, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Наталья Михайловна, здравствуйте!
Договор еще не зарегистрирован в ФРС?
Антонина Булгакова
если документы в отдел приватизации Вами еще не подавались, то сдавая их дочь будет писать отказ от участия в приватизации, несовершеннолетний ребенок будет участвовать обязательно. никаких дополнительных судов и нотариусов Вам ненужно.
нет, все документы на руках
На мой взгляд это просто не желание Администрации вносить изменения. Но так как свою позицию они ясно выразили и при отказе придется судиться, самое простое это зарегистрировать приватизацию и потом подарить долю ребенку.