Отказ от приватизации

в договоре передачи квартиры в собственность указаны дочь и несовершеннолетний ее сын.как дочери отказаться от приватизации в пользу своего несовершеннолетнего сына ? там где выдавали этот договор говорят, что только через суд можно переделать этот договор, а мое мнение, что нужно дочери нотариально заверить свой отказ от приватизации в пользу сына. Ваше мнение?

, Наталья Михайловна, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья Михайловна, здравствуйте!

Договор еще не зарегистрирован в ФРС?

Наталья Михайловна
Клиент, г. Красноярск

нет, все документы на руках

На мой взгляд это просто не желание Администрации вносить изменения. Но так как свою позицию они ясно выразили и при отказе придется судиться, самое простое это зарегистрировать приватизацию и потом подарить долю ребенку.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если документы в отдел приватизации Вами еще не подавались, то сдавая их дочь будет писать отказ от участия в приватизации, несовершеннолетний ребенок будет участвовать обязательно. никаких дополнительных судов и нотариусов Вам ненужно.

если Вам нужно, чтобы Ваша дочь подала документы на приватизацию за Вас, как за основного нанимателя жилого помещения, то Вам нужна нотариально оформленная доверенность на представление Ваших интересов в отделе приватизации (доверенность для оформления приватизации).

Наталья Михайловна
Клиент, г. Красноярск

ненужно за меня подавать документы