Не дает ребенка

Если супруга не дает видется с ребенком ? Я выплачиваю алименты в срок!! Что делать в такой ситуации? Могу ли я подать в суд на невыплату алиментов и опеку ребенка взять на себя??

, Игорь, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь.

Можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий к общению с ребенком и установления порядка общения с ребенком.

Определение с кем будет жить ребенок тоже решается через суд, но здесь суды в основном всегда на стороне матери.