8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка у соседей

Добрый день, моя соседка регулярно громко слушает музыку с 14 до 17 часов, в это время спит мой ребенок. Из за громкой музыки он не может заснуть, а если спит то просыпается. Сегодня я попросила ее убавить звук она ответила что она этого делать не собирается и сделала музыку еще громче. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон где прописано что в сонный час нельзя громко слушать музыку?

04 марта 2015, 12:35, Анна, с. Домодедово
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юрист, г. Пермь

к сожалению такого нет, но есть человеческие качества, на которые вы можете сослаться и если соседка молодая то обратиться к ее родителям и объяснить ситуацию, либо объяснить молодой соседке что в будущем она тоже будет мамой, можете так же обратиться к председателю ТСЖ с просьбой в оказании помощи вам в беседе с вашей соседкой.

04 марта 2015, 12:41
0
1
0
1
Анна
Анна
Клиент, с. Домодедово

Человеческие качества ей не знакомы, у самой 2 детей 1 год и 4 года. На мою просьбу убавить музыку, она сделала ее еще громче... Спасибо за Ваш ответ, извините за беспокойство

04 марта 2015, 18:50
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Сорока
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В Московской области действует Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», согласно которому не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
Законом Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области от 11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя в виде предупреждения и штрафов.

04 марта 2015, 12:43
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, с. Домодедово

Спасибо большое

04 марта 2015, 18:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сыну 16 лет, разрешила остаться у друга с ночевкой, другу 18 лет, слушали громко музыку, соседи
Здравствуйте, сыну 16 лет,разрешила остаться у друга с ночевкой, другу 18 лет, слушали громко музыку, соседи вызвали полицию,всех забрали в полицию,после моего привезла домой служба пдн,составили протокол на меня,что грозит
10 апреля, 12:13, вопрос №3025037, Галя, г. Пенза
3 ответа
Административное право
Громкая музыка соседа приводит к необходимости вызова скорой помощи
Добрый день,уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, если нижний сосед влючает громко музыку, что является основанием для вызовов скорой помощи, можно как- нибудь привлечь к ответственности , и куда надо обращаться.
12 января 2019, 11:26, вопрос №2221975, Елизавета, г. Оренбург
2 ответа
Административное право
Соседи жалуются и занимаются вредительством за громкую музыку в разрешенное время
Здравствуйте.я по утрам и по вечерам привык слушать громко музыку.соседи то стучать по батареи то ваще в подъезде отрывают провода интернета и остальные подводки. При этом я не нарушаю закон о тишине разрешается шуметь в будни с 7 до 22 в выходные с 9 до 22. Как поставить соседей на место?
28 декабря 2018, 19:24, вопрос №2212398, Кирилл, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Со сколько я могу слушать громко музыку?
Я слушаю громко музыку соседи жалуются что я им мешаю спать но музыку я слушаю с 11 или с 12 до 15-16 могу ли я это делать и какая статья за нарушения покоя после 22-00! А сколько я знаю рабочий день начинается с 9-00!
02 июня 2015, 09:30, вопрос №858081, Владислав, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Дневной шум у соседей, громкая музыка
Живем в Барнауле, в старом фонде, дому сто лет, деревянный, явно не приспособлен для слушания громкой музыки. Сосед практически всегда находится в состоянии алкогольного опьянения, слушает очень громко музыку. Ночью вызывали наряд полиции, написали заявление, его увезли, выпустили в 4 ночи. С утра снова музыка, уже нарочно громко. Есть ли какие-либо рычаги воздействия на такую категорию граждан? И что нам делать?
07 февраля 2015, 06:19, вопрос №716651, Надежда, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2015