496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возбуждение испол производства

Ранее 3 года назад, был прописан в калининградской области, В настоящее время в Санкт-Петербурге, на сайте Приставов нашел инфу об открытых производств на моё имя по судебным приказам о взыскании налогов по имуществу которое кстати в Питере , соответственно не могу туда выехать и ознакомится .

как мне оспорить заочные приказы, если в суд вызывают по адресу где я не проживаю , я в Питере узнаю об открытии производство в Калининграде,

как закрыть производства в другом регионе и перевести их в Питер

04 Марта 2015, 15:12, вопрос №750411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оспорить судебные приказы Вы можете, направив свои возражения почтой. Однако какова цель отмены, если Вы присутствовать в судебном разбирательстве в Калининградской обл. на сможете? Чтобы исполнительные производства были переведены в СПб Вам следует направить в службу судебных приставов Калининградской обл. соответствующее ходатайство с приложением доказательств Вашей регистрации в СПб. Желаю успехов.

04 Марта 2015, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
168
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
ООО "Натус Винцере", г. Пермь

Согласно ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются  и меры принудительного исполнения применяются судебными приставами по месту жительства или местонахождению имущества должника. В связи с чем, вам нужно направить заявление заказной почтой с уведомлением начальнику отдела судебных приставов, где находится исполнительное производство и сообщить о своем месте жительстве с просьбой передачи в тот город где вы живете. Что касаемо отмены заочных приказов — если это судебный приказ, то вы имеете право написать заявление тому мировому судье кто его выносил, ссылаясь на официальный сайт ФССП России (можно сделать скриншот и прикрепить к заявлению), что даст вам право на обжалование (которое по закону полагается 10 дней)

04 Марта 2015, 15:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вам просто нужно отправить возражения с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

А относительно изменения места исполнительного производства — уведомьте пристава об изменении места жительства и он обязан направить  по территориальности.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p463
© КонсультантПлюс, 1992-2015

По поводу  судебных приказов — Вы можете

04 Марта 2015, 15:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут