Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Вам просто нужно отправить возражения с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
А относительно изменения места исполнительного производства — уведомьте пристава об изменении места жительства и он обязан направить по территориальности.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p463
© КонсультантПлюс, 1992-2015
По поводу судебных приказов — Вы можете