328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение якобы по собственному желанию

27,02,2015 вызвал начальник и потребовал чтоб я уволился по собственному желанию и дал мне срок до 8,03,2015 года. Сегодня 4,03,2015 года я зашел в бугалтерию и узнал что меня уволили по собственному желанию 28,02,2015 года . Заявление на увольнение я не писал !

какие действия

?

IMG_2015030IMG_20150305_115609.jpg5_115609.jpg
IMG_2015030IMG_20150305_115556.jpg5_115556.jpg
04 Марта 2015, 14:08, вопрос №750319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 472ответа
  • 221отзыв

Срочно обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о восстановлении на работе. Следует взять приказ о приеме и увольнении.

04 Марта 2015, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Стас
клиент, г. Пятигорск

приказ об увольнении не дают !

04 Марта 2015, 14:17
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Срочно обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о восстановлении на работе. Следует взять приказ о приеме и увольнении.

04 Марта 2015, 14:19
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если ничего на руки не дают, указывайте это в своих заявлениях.

04 Марта 2015, 14:20
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обязаны принять такое заявление, но могут и послать. Тогда просто укажите об этом в своем заявлении в Трудовую инспекцию или в суд, они запросят сами. Ничего страшного.

04 Марта 2015, 14:32
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я бы не ждала, а сразу бы шла в труд.инспекцию, достаточно устного отказа. Конечно, если есть все на руках, так проще, но у нас же проще не бывает. Так что в инспекцию вам надо. Они сами свяжутся с вашим руководством и сами все возьмут.

04 Марта 2015, 14:39
Стас
клиент, г. Пятигорск

но если было условие что я дорабатываю до 8 марта а потом увольняюсь , както это потом могул против меня использовать ? типо прогулял и по статье уволили ? в трудовую еще запись мож не сделали ( молчат как партизаны , узнал ток что уволили по собственному и был приказ от начальника) трудовую не дают как и приказ об увольнении ссылаются как начальник приедет тогда разберемся . ( приедет через 2 дня) ждать его?

04 Марта 2015, 14:43
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Договоренность об увольнении вас 8 марта была устной, так что разбираться в деталях будет инспекция. Но если вы самостоятельно не писали заявление об увольнении по собственному желанию, то вашу подпись подделали, а это мягко говоря неправильно. Инспекция запросит все документы, возьмет объяанения и сделает выводы.

04 Марта 2015, 14:44
Стас
клиент, г. Пятигорск

в смысле , я шас пойду в трудовую инспекцию а мне поставят прогул и увольнение по статье . так мргут же сделать мне сказали

или пугают шас ?

+ не говорят что в трудовую запись внесена уже об увольнении или нет((((

04 Марта 2015, 14:49
472
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну что тут сказать, судя по тому, что без заявления вас уволили, то и по статье могут, им все ни почем. Но в этом случае подадите иск в суд о восстановлении или изменении записи об увольнении. Так что выбирать вам.

04 Марта 2015, 15:01
Стас
клиент, г. Пятигорск

даже если изменят запись будет же определенное время( пока будут разбирательства) которое я не буду работать . или можно сделать так чтоб поставили дату увольнения в момент окончания расследования по увольнению ( допустим 30 апреля буду уволен , по собственному желанию. 20 апреля доказали что неправомерно уволили )

04 Марта 2015, 15:28
Стас
клиент, г. Пятигорск

и если востановят , все равно же найдут за что уволить ???

и какая ответственность за это у ип?

04 Марта 2015, 15:29
Юрист - Анна
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 442ответа
  • 173отзыва

потребовать письменно справку о работе и все документы, связанные с работой (приказы о приеме, переводе (если был) и увольнении) и с ними в трудовую инспекцию или суд.

04 Марта 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Стас
клиент, г. Пятигорск

никаких справок не дают !

04 Марта 2015, 14:18
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Запрос сделали на выдачу приказа письменно? Если нет — срочно пишите и на Вашем экземпляре пусть ставят входящий номер — если отказ — заказным письмом с уведомлением направляйте

04 Марта 2015, 14:19
Стас
клиент, г. Пятигорск

нет. как сделать запрос подскажите ?

04 Марта 2015, 14:21
Стас
клиент, г. Пятигорск

что такое входяший номер?

и где его должны поставить?

04 Марта 2015, 14:30
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Директору ООО Ромашка 

Иванову ИИ

делопроизводителя 

Петровой ИИ

заявление

Прошу в течение 3-х дней с момента получения выдать мне документы связанные с моей работой (приказ на прием (копия) приказ на увольнение (копия) и заявления на прием и увольнение (копии)).

дата               подпись

пишется в 2-х экз — на втором ставит ваш (секретарь или зав канцелярией) входящий номер документа и дату или если отказывается — направить заказным письмо с уведомлением. Указанны срок можете не ждать и прямой дорогой в Трудовую инспекцию  

04 Марта 2015, 14:43
Стас
клиент, г. Пятигорск

спасибо) так и сделаю наверно

04 Марта 2015, 14:45
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

В гражданском законодательстве есть такая формулировка — разумный срок. Обычно под этим подразумевается 7 дней.

Черепанова Вера

в трудовом законодательстве — на выдачу — строго 3 дня

04 Марта 2015, 14:47
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

ведомость на з/п подписывается в день выдачи з/п! вы писали о выдаче внеочередного аванса? никаких бумаг не подписывайте!!! только изучайте что где написано

04 Марта 2015, 14:49
Стас
клиент, г. Пятигорск

а могут какнить взять на работу опять и пока я буду бегать по инстанциям( в трудовую инспекцию ) уволить по статье за прогул и прочее.

шас пугают если не подпишишь по собственному , нарисуем по статье какойнить и не сможешь потом нигде устроиться !((((

04 Марта 2015, 14:56
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

просмотрите в инете — у многих трудовых инспекций есть сайты и есть форма обращений в электронном виде — так никакого нарушения не будет. Кстати у вас есть профсоюз на работе?  

04 Марта 2015, 15:03
Стас
клиент, г. Пятигорск

нет. профзоюза нету (((((

формы обращения тоже нету !

04 Марта 2015, 15:04
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Если восстановят, могут и не уволить, но пойдут придирки… будут «выживать», ведь вы станете персоной «нон грата»..

04 Марта 2015, 15:31
Стас
клиент, г. Пятигорск

ну я так и думал (((((

04 Марта 2015, 15:33
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

зато Вы сможете получить оплату за вынужденны прогул (пока суд да дело) и компенсацию морального вреда.

04 Марта 2015, 15:35
Стас
клиент, г. Пятигорск

у меня официальная зп копейки !

а в трудовой укажут дату увольнения после суда какую ??? старую или же новую когда суд окончится( допустим 30 апреля) так можно?

04 Марта 2015, 15:39
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

ту, которая будет написана в Вашем официальном заявлении, Вы же будете требовать восстановления на работе текущей датой (признание записи недействительной) -т.е. ее (даты увольнения не будет вообще). 

04 Марта 2015, 15:50
Стас
клиент, г. Пятигорск

после восстановления отпуск без содержания или что-нибудь наподобие можно взять ??? поскольку надо будет найти новую работу и чтоб стаж продолжался продолжался .

04 Марта 2015, 16:01
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

конечно, можно будет и в основной отпуск пойти (если по графику)

04 Марта 2015, 16:03
Стас
клиент, г. Пятигорск

нет не по графку/(((

а подпишут такой отпуск ??? или могут отказать и прессовать пока сам не напишу заявление потом ? или по статье потом уволить не могут ( типо не исполняешь свои обязанности рабочие и тд)

04 Марта 2015, 16:06
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Если не по графику — то только без сохранения:

ст. 128 ТК РФ 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может бытьпредоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. 

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны

  — до 35 календарных дней в году;

— работающим пенсионерам по старости (по возрасту)  — до 14 календарных дней в году;

— родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году; 

— работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

— работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

— в других случаях, предусмотренных ТК РФ (не Ваш случай), иными федеральными законами либо коллективным договором.
Могу посоветовать пугать Вашего работодателя сложными семейными обстоятельствами и обращением в трудовую инспекцию

04 Марта 2015, 16:12
Стас
клиент, г. Пятигорск

а какие могут быть сложные семейные обстоятельства у парня 24 лет?

можете подсказать?

04 Марта 2015, 16:20
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

болезнь близкого родственника (мать, отец) например — инфаркт… (а справку — купить...)

04 Марта 2015, 16:22
Стас
клиент, г. Пятигорск

шас переговорил с комерческим , он согласен на такое условие меня берут на работу в другое отделение и пишу отпуск без на месяц содержания с последующим увольнением ( стаж нужен просто очень )

что в заявление указанно должно быть? и как правильно составлено?

05 Марта 2015, 10:46
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

пишите заявление по переводу — и пусть то отделение пишет ходатайство с просьбой перевести Вас к ним тем-то и туда-то (это Вас обезопасит в случае, если тут Вас уволят по переводу, а там вдруг не захотят взять) и в этом случае не потребуется испытательный срок Вам устанавливать как вновь принятому работнику 

05 Марта 2015, 10:49
Стас
клиент, г. Пятигорск

ну организация одна , вроде как переводом, я увольняюсь с ИП И меня берут на работу в ООО с последующим увольнением.

помогите состьавить заявление . поскольку отдел кадров никаких пояснений не дает . как хочешь так и пиши говорят

05 Марта 2015, 10:52
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

шапка таже

заявление

Прошу уволить меня в порядке перевода от ИП Иванова ИИ в ООО Ромашка с 05.03.2015 года

дата подпись

Директору ООО Ромашка

Петрову ВВ

Васильева ЮЮ, прожив по адресу:

г.Иваново, ул.Ленина, д.13, кв.12

заявление

Прошу принять на должность менеджер в отдел продаж в порядке перевода от ИП Иванова ИИ с 06.03.2015 года

дата                     подпись

ПРО ХОДАТАЙСТВО не забудьте!!!    

05 Марта 2015, 11:18
Стас
клиент, г. Пятигорск

это директор ООО Ромашка должен написать ходатайство ип Иванову ???

И как настоять на этом чтоб написали или проконтролировать? ???

ксерокопии этих документов делать ? и если не дадут ксерокопии сделать?

05 Марта 2015, 11:30
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

да, совершенно верно, именно он

05 Марта 2015, 11:37
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

настоять — обсудить этот вопрос с тем, с кем достигнута договоренность о переводе сообщив о некомпетентности кадровиков. И да, Вам копия (заверенная) необходима.

05 Марта 2015, 11:39
Стас
клиент, г. Пятигорск

заверять у кого и какую печать ставить для документов или настаивать на печати ооо ?

05 Марта 2015, 11:44
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

смотреть —  кто подписывает этот документ, если нач. отдела кадров — достаточно кадровой, если директор — «гербовая» ...

05 Марта 2015, 11:45
Стас
клиент, г. Пятигорск

вот 2 бланка этих

на них надо чтоб поставили я так полагаю гербовые ??? обе

IMG_2015030IMG_20150305_115609.jpg5_115609.jpg
IMG_2015030IMG_20150305_115556.jpg5_115556.jpg
05 Марта 2015, 12:03
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Нет — это БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ, тут печати не ставятся, только резолюция руководителя "«Отделу кадров. В приказ. Дата. Подпись»

05 Марта 2015, 12:06
Стас
клиент, г. Пятигорск

говорят это подписывай и все . потом позже дадим заявление на отпуск и заявление на увольнение по собственному.

какие мои дальше действия ?

какие еще документы могут дать или не дать?? они чтото темнят и только " мурчат" шас узнаем , шас спросим.

05 Марта 2015, 12:16
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

вопросов нет: ходатайство пусть пишут на ИП и Вы пишите заявление на прием в ООО Ромашка ПО ПЕРЕВОДУ на ООО. На этом и все до момента получения ходатайства на перевод.

05 Марта 2015, 12:21
Стас
клиент, г. Пятигорск

хорошо. но они опять мозг делают , это якобы будет прописано в приказе моем , который вышлют им ( в общем они не хотят ничего делать)

как хоть это ходатайство может выглядеть приблизительно чтоб я мог директору объяснить ( поскольку он говорит иди в бугалтерию и разбирайся с ними ) на очную ставку не согласны ни бугалтерия ни директор

05 Марта 2015, 12:28
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

на боанке ООО Ромашка 

ИП Иванову ИИ

адрес (юридический)

ХОДАТАЙСТВО

Администрация ООО «Ромашка» просит Вас уволить Захарова ИП в порядке перевода в ООО «Ромашка» с целью приема его 06.03.2015 года на должность менеджера в отдел продаж. 

05 Марта 2015, 12:47
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

подпись с расшифровкой директора и гербовая печать

05 Марта 2015, 12:51
Стас
клиент, г. Пятигорск

сказали так не делают и начали доказывать якобы это 2 разных человека и никакой такой процедуры не может быть. ходатайство - это когда тебя переводят из отдела в филиал , а это 2 разные организации ооо и ип .

и шас пришлют договор и распоряжение и все сделают. ссылаются на то " ты нам не доверяешь и что ты от нас хочешь то ?"

05 Марта 2015, 13:11
Стас
клиент, г. Пятигорск

в итоге я ток понял то что меня с ИП увольняют и по приказу берут в ООО . С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ .

05 Марта 2015, 13:13
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Это бред, Вас вводят в заблуждение, Ходатайство пишу ВСЕ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СПЕЦ-Е. О каком доверии может идти речь, когда увольняют по собственному не уведомляя того, кто «типа увольняется»  

05 Марта 2015, 15:29
Стас
клиент, г. Пятигорск

это по сути не перевод. и они во мне не заинтересованны, просто я обьяснил позицию директору что мне нужен опыт работы и он согласился ( ип -один руководитель , он же и владелец ооо , я договорился только с директором ооо) но он вообще не вкурсе как все это делается, обрашайся к кадровикам которые делают мне мозг. не бойся говорят мы все сделаем. стаж будет так как будто я на ип отработал пол года.

и говорят это не перевод- это якобы я уволился с 1 места и меня берут на другое место без прерывания стажа. как-то так

05 Марта 2015, 15:36
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

тогда — юридически так — увольнение от ИП и прием в ООО без всяких переводов, только, все равно будет и оттуда увольнение (т.е. «грязная» трудовая — при поступлении на новое место работы возникнет вопрос — чего так часто «бегаешь» с места на место....) А нельзя в ИП взять без сохранения и уволится 1 раз?

05 Марта 2015, 15:41
Стас
клиент, г. Пятигорск

к сожалению нет (((

сказали мы уже все налоги заплатили и уволили тебя , а к директору ип , нет смысла подходить он вечно где-то в разьездах.

а если идти в трудовую инспекцию , мне так сказали , что могут еще и повесить что-нибудь на меня ((((

поэтому не знаю как сделать даже(

05 Марта 2015, 15:49
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

про налоги — врут (оплачивается в общей массе и конкретного человека видно только при подаче сведений РСВ -до них время еще не дошло).

 «Повесить» — могут.

 Зарплату «грязную» могут не отдать. 

Что сделать — просчитать «за» и «против» в случае, если оставаться в ИП или перейти в ООО и принять решение. По юр вопросам — обращайся, помогу.

05 Марта 2015, 15:55
Стас
клиент, г. Пятигорск

ну если уволили с этого места могут восстановить только по суду же ?

там как я понял вроде как им это надо было для тендера убрать 2 людей( шас кое что всплывает потихоньку, доканывая бугалтерию)

05 Марта 2015, 15:59
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

да, если незаконно (как твой случай) только в з/п ты теряешь, потому что она грязная, но стаж восстановишь.

05 Марта 2015, 16:00
Стас
клиент, г. Пятигорск

просто в трудовую инспекцию пойти и обьяснить что и как ? и долго ждать разбирательства ? и есть ли такой вариант что могут не доказать неправомерность увольнения ?

05 Марта 2015, 16:03
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

для тендера убрать 2 людей

Стас

так пусть бухов и сократил бы, их везде немеряно

05 Марта 2015, 16:01
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

по трудовой — 30 дней на рассмотрение, можно в суд — там по таким делам без пошлины (и всего 1 месяц чтобы туда добраться — строго лимитирован срок)

05 Марта 2015, 16:04
Стас
клиент, г. Пятигорск

а что лучше ??? и я боюсь что могут повесить на меня чтонибудь когда узнают что к ним проверка прийдет. и в трудовую обращаться по месту прописки или без разницы?

05 Марта 2015, 16:19
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Ок. Разбираем ситуацию — являешься ли ты материально ответственным? Если нет — то ничего повесить нельзя!!! Только в судебном порядке, а это ИП невыгодно. В трудовую можно по прописке, а можно по месту нахождения работодателя. Лучше (в случае отсутствия всех документов на руках) суд (нужно заручится поддержкой свидетелей, которые подтвердят нахождение на работе со времени увольнения). 

05 Марта 2015, 16:29
Стас
клиент, г. Пятигорск

вот со свидетелями туго.

никто из водителей или менеджеров не пойдет против начальства им там еще работать !

ну по идее я несу ответственность за транспорт и перевозку . если она не осуществлена в определенный срок , то я ее делаю из своих денег. если кто-то из водителей не забрал деньги от клиента это ложится на меня !

05 Марта 2015, 16:34
Стас
клиент, г. Пятигорск

на руках есть договор о приеме на работу ток

могу текст документа скинуть

05 Марта 2015, 16:37
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

ими не обязательно должны быть работники — это и соседи «по рейсу», диспетчера или иные лица с которыми ты контактируешь во время работы. По договору мат. отв. — Давай четко — как звучит должность?

05 Марта 2015, 16:37
Стас
клиент, г. Пятигорск

логист по транспорту

05 Марта 2015, 16:43
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

давай оттуда должность и обязанности

05 Марта 2015, 16:38
Стас
клиент, г. Пятигорск

диспетчера тоже не пойдут на это , они от этого "кормятся"

водители даже наемные сразу бегут , уже спросил 2 проверенных ( сказали нет , - ты пойми нам еще работать , а шас с ней сложно и тд)

05 Марта 2015, 16:45
Стас
клиент, г. Пятигорск

должность я вписывал от руки , должностные обязанности у бугалтеров лежат меня ознакомили под роспись и забрали (((((

сам договор звучит так

4. Права и обязанности сторон

4.1. Права и обязанности Работника.

4.1.1. Работник имеет право: на предоставление ему работы, обусловленной настоящим трудовым договором; рабочее место, соответствующее государственным стандартам по организации и безопасности труда; своевременную и в полном объеме выплату заработной платы; отдых; обеспечение нормальной продолжительности рабочего времени и предоставление еженедельных выходных дней; оплачиваемый ежегодный отпуск и т.д.

4.1.2. Работник обязан: лично выполнять незапрещенную законом работу, определенную настоящим трудовым договором по указанной профессии, должности; добросовестно исполнять свои трудовые обязанности; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка; выполнять установленные нормы труда; соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда; сообщать работодателю о возникновении ситуации, предоставляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя и т.д.

4.2. Права и обязанности Работодателя.

4.2.1. Работодатель имеет право: заключать, изменять и расторгать трудовые договоры на условиях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ; поощрять работников за добросовестный труд; требовать от работников честного и добросовестного исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников; соблюдения правил внутреннего трудового распорядка.

4.2.2. Работодатель обязан: не допускать работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, а также не прошедшего в установленном порядке обучение, инструктаж и проверку знаний по охране труда, соблюдать законы и иные нормативные акты, условия трудового договора, предоставлять работнику работу, обусловленную трудовым договором, обеспечивать безопасность условий труда, отвечающих требованиям охраны и гигиены труда; обеспечивать работника в соответствии с нормами спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, оборудованием, инструментами, технической документацией и т. д.; своевременно выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца; осуществлять обязательное социальное страхование; об изменении существенных условий труда предупреждать работника в письменной форме не менее, чем за 14 календарных дней; оформить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; своевременно перечислять страховые платежи за работника по обязательному медицинскому страхованию, обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, государственному пенсионному страхованию; предоставить работнику гарантии и компенсации, связанные с расторжением настоящего трудового договора; пройти обучение и проверку знаний по охране труда.

5. Условия труда

5.1. Характеристика условий труда на рабочем месте: тяжелые, особо тяжелые, вредные, особо вредные, опасные.

5.2. Выдача средств индивидуальной защиты: ____________________________________________.

6. Режим труда и отдыха

6.1. Режим работы (начало/окончание работы, перерыв): 40 часовая рабочая неделя.

6.2. Особенности режима рабочего времени: шестидневка

6.3. Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью:

основной: 28 календарных дней

дополнительный ______________________________________рабочих дней.

7. Оплата труда работника

7.1. Работнику устанавливается:

должностной оклад (тарифная ставка): 8000-00 (Восемь тысяч ) руб. в месяц.

10. Ответственность сторон

10.1. Стороны настоящего трудового договора несут ответственность в соответствии с законодательством:

- за невыполнение или нарушение условий и обязанностей, предусмотренных трудовым договором (ст. 192 ТК РФ);

- за ущерб, причиненный другой стороне виновными действиями (бездействием) (ст. 234-238 ТК РФ).

- полную материальную ответственность за переданные товарно-материальные ценности.

05 Марта 2015, 16:49
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

твоя работа связана с: Работы: по приему и обработке для доставки (сопровождения) груза, багажа, почтовых отправлений и других материальных ценностей, их доставке (сопровождению), выдаче (сдаче)? Если да -100%, то я вл мат отв лицом

05 Марта 2015, 16:51
Стас
клиент, г. Пятигорск

да. я принимаю заказы , нахожу перевозчика и слежу за доставкой и оплатой денег в кассу предприятия(

05 Марта 2015, 16:55
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

То есть цепочка полная: прием, обработка, доставка и  выдача? Тогда ты ежемесячно представляешь отчеты (материальные) и бух дает тебе корешок о приеме и проверке, так откуда тогда возникнет лишнее?

05 Марта 2015, 16:58
Стас
клиент, г. Пятигорск

нет не полная , только принимаю, обрабатываю , и организую доставку. выдачу не осушествляю -это начальники складов

05 Марта 2015, 16:59
Стас
клиент, г. Пятигорск

по большейц степени функции моя взять накладную провести реализацию , найти перевозчика и отправить его на доставку( проконтролировав то чтоб он привез деньги в кассу) и ничего не забыл отвезти!

05 Марта 2015, 17:01
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

тогда что вешать, если слово «провести реализацию» означает поставить галочку в 1С? За 1с отвечает гл.бух...

05 Марта 2015, 17:06
Стас
клиент, г. Пятигорск

деньги . водитель которые получает , бывало не раз то забудет то за доставку ( отдельно платится клиентом) может не взять если это не указать , а это все вешают на меня тк как я этот транспорт нанимал и ответственный за водителей. проконтролировать нанимал его я или нет невозможно могут сделать что нанимал и деньги они не отдали или часто оставляют деньги ( или клиенты или касса дает водителям на доставку через меня(

вот этого боюсь что я там еще должен буду !

05 Марта 2015, 19:22
Юрист - Вера
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

Получается, что заявление Ваше было подделано, равно как и Ваша подпись на нем.

Статья 80. ТК РФ  Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 327. УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


04 Марта 2015, 14:17
q Отблагодарить
0 0
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Ознакомить с приказом Вас обязаны

04 Марта 2015, 14:18
Стас
клиент, г. Пятигорск

я только узнал что я работаю бесплатно неделю уже

04 Марта 2015, 14:20
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Запрос сделали на выдачу приказа письменно?

Рычкина Надежда

Коллега права.

И отказ требуйте в письменной форме.

04 Марта 2015, 14:22
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Пишите заявление: прошу выдать мне копию приказа об увольнении на руки.

Ответ на обращение требуйте, чтобы оформили в письменном виде.

04 Марта 2015, 14:23
Стас
клиент, г. Пятигорск

так и написать ??

прошу выдать мне копию приказа об увольнении на руки.

Ответ на обращение прошу оформить в письменном виде.?

и если напечатаю заявление ?? примут?

04 Марта 2015, 14:29
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Пишите заявление, отдаете секретарю и контролируете, чтобы она внесла Ваше заявление в журнал входящей документации, проштамповала и написала входящий номер. 

Запишите себе входящий номер или сфотографируйте проштампованный документ.

04 Марта 2015, 14:32
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Хоть от руки, хоть в печатном варианте, подписывать-то Вы будете рукой.

04 Марта 2015, 14:34
Стас
клиент, г. Пятигорск

и сколько ждать чтоб ответили ?

и сразу идти в трудовую инспекцию или суд ? если нет документов , только договор о приеме на работу

04 Марта 2015, 14:37
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

В гражданском законодательстве есть такая формулировка — разумный срок. Обычно под этим подразумевается 7 дней.

04 Марта 2015, 14:38
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

С такими вводными коллега права, заявление Вы, конечно, можете написать, но прямо оттуда в инспекцию. Не дожидаясь 8 марта.

04 Марта 2015, 14:45
Стас
клиент, г. Пятигорск

просят чтоб я подписал ведомость зарплатную и какие то бумаги шас

каковы мои действия ( пока сказал ничего продписывать не буду ) как начальник приедет тогда мож подпишу( но он может и не приехать )

04 Марта 2015, 14:47
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Не стоит ничего подписывать до того как инспекция разберется.

04 Марта 2015, 14:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут