Увольнение якобы по собственному желанию

27,02,2015 вызвал начальник и потребовал чтоб я уволился по собственному желанию и дал мне срок до 8,03,2015 года. Сегодня 4,03,2015 года я зашел в бугалтерию и узнал что меня уволили по собственному желанию 28,02,2015 года . Заявление на увольнение я не писал !

какие действия

?

  • IMG_20150305_115609
    .jpg
  • IMG_20150305_115556
    .jpg
, Стас, г. Пятигорск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Срочно обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о восстановлении на работе. Следует взять приказ о приеме и увольнении.

Стас
Клиент, г. Пятигорск

приказ об увольнении не дают !

Срочно обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о восстановлении на работе. Следует взять приказ о приеме и увольнении.

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

потребовать письменно справку о работе и все документы, связанные с работой (приказы о приеме, переводе (если был) и увольнении) и с ними в трудовую инспекцию или суд.

Стас
Клиент, г. Пятигорск

никаких справок не дают !

Запрос сделали на выдачу приказа письменно? Если нет — срочно пишите и на Вашем экземпляре пусть ставят входящий номер — если отказ — заказным письмом с уведомлением направляйте

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Станислав!

Получается, что заявление Ваше было подделано, равно как и Ваша подпись на нем.

Статья 80. ТК РФ  Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 327. УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ознакомить с приказом Вас обязаны

Стас
Клиент, г. Пятигорск

я только узнал что я работаю бесплатно неделю уже