8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение якобы по собственному желанию

27,02,2015 вызвал начальник и потребовал чтоб я уволился по собственному желанию и дал мне срок до 8,03,2015 года. Сегодня 4,03,2015 года я зашел в бугалтерию и узнал что меня уволили по собственному желанию 28,02,2015 года . Заявление на увольнение я не писал !

какие действия

?

  • IMG_20150305_115609
    .jpg
  • IMG_20150305_115556
    .jpg
, Стас, г. Пятигорск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Срочно обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о восстановлении на работе. Следует взять приказ о приеме и увольнении.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Пятигорск

приказ об увольнении не дают !

Срочно обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о восстановлении на работе. Следует взять приказ о приеме и увольнении.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

потребовать письменно справку о работе и все документы, связанные с работой (приказы о приеме, переводе (если был) и увольнении) и с ними в трудовую инспекцию или суд.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Пятигорск

никаких справок не дают !

Запрос сделали на выдачу приказа письменно? Если нет — срочно пишите и на Вашем экземпляре пусть ставят входящий номер — если отказ — заказным письмом с уведомлением направляйте

0
0
0
0
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Станислав!

Получается, что заявление Ваше было подделано, равно как и Ваша подпись на нем.

Статья 80. ТК РФ  Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 327. УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


0
0
0
0

Ознакомить с приказом Вас обязаны

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Пятигорск

я только узнал что я работаю бесплатно неделю уже

Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне?
Добрый вечер! Вопрос в следующем, работаю в компании которая , является дочкой другой крупной компании уже 4 года, вернее я числюсь в ней, но функционал у меня в другой компании, которая и есть та самая скажем «мать»В мае месяце прошлого года пришел новый руководитель, который, как водится наводит свои порядки, вернее он потихоньку от всех избавляется. До нового года он выплачивал компенсацию при увольнении. Сейчас, видимо что-то изменилось и он категорически отказывается это делать. Давит на то, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Либо уволит по статье, так как у меня нет функционала в его организации. Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне? Спасибо!
, вопрос №4048380, Ilza, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
О чем также предупредил работодателя
Доброго времени суток! В 2018 году заключил целевой договор с ОАО "РЖД" (договор прилагаю), по которому должен трудоустроиться и отработать в течение 5 лет. Летом 2023 года окончил университет с красным дипломом. В конце июля трудоустроился, однако предупреждал о намерении поступать в аспирантуру, в том же университете. Договориться об отсрочке по исполнению обязательств по трудоустройству не удалось. По результатам вступительных испытаний с октября был зачислен в аспирантуру на бюджет по очной форме обучения. О чем также предупредил работодателя. Условия работы на станции не позволяли совмещать работу с учебой (сменный график, 6-ти дневная рабочая неделя). Попытки договориться о переводе на другое место и/или сокращенный режим работы не увенчались успехом. В связи с этим стало невозможным дальнейшее обучение. Отработав 8 месяцев, написал заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с поступлением в аспирантуру. При этом все равно указал 2-недельный срок, который уже подходит к концу. Возможно ли как-то избежать выплат или хотя-бы штрафа в двойном размере социальных расходов, указанных в договоре? За время учебы выплачивалась дополнительная сиипендия от дороги в размере 2-3 тыс. руб. в месяц. Проводились дополнительные обязательные занятия, указанные в договоре, которые такде были усвоены. Также 2 года получал именные стипендии ОАО "РЖД", но они назначились по конкурсу на факультете и не только целевикам, но и остальным бюджетникам. Счет на текущий момент не предоставили, но по слухам чуть ли не на 1 млн. Даже если и так, то на мой взгляд эта сумма будет искусственно завышена. Оставаться работать и совмещать желания и возможности тоже нет. Заранее спасибо!
, вопрос №4048375, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015