Банк обратился в суд за неуплату кредита, что мне делать?

Добрый день, уважаемые юристы!

Что делать, если банк обратился в суд из за неуплаты кредита? Суд вынес решение об оплате мной кредита.Исполнительное производство началось 12.10.2011.

На данный момент (26.02.2015) пристав прислал на работу постановление о лишении 50% от заработной платы. Правомерны ли приставы?

, наталья, г. Барнаул
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сроки давности исполнительного производства

    Если вы получили исполнительный лист и не исполняете решение суда в сроки, указанные там, лист отправляется приставам и на вас заводят исполнительное производство. Здесь также есть свой срок исковой давности.Со дня выдачи исполнительного производство у приставов есть ровно шесть месяцев для его выполнения (ФЗ “Об исполнительном производстве” Статья 21, пункт 6).По истечению этого срока приставы возвращают производство банку.Только с этого момента начинается ВАШ срок давности по кредиту и исчисляется тремя годами (Статья 196 ГК РФ).Банк в течении 3 лет может возобновить исполнительное производство.

Это бесконечный процесс, практика показывает, что более двух раз банк не возобновляет исполнительное производство.

Удачи Вам!