Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какую прокуратуру обратиться?

Центр фотофиксаций в Москве незаконно привлек к ответственности владельца ТС. Помимо жалобы на постановление должностному лицу есть желание подать заявление прокурору, правомочному осуществлять надзор в соответствии со ст. 24.6 КРФобАП.

Вопрос вот в чем...

Центр относится в Управлению ГИБДД гор. Москвы, находится в Центральном адм.округе.

Какая прокуратура полномочна осуществлять надзор за деятельностью его сотрудников? Районная ЦАО по месту расположения или городская, так как это подразделение городского подчинения, а не районного?

Короче, куда обратиться?

Спасибо.

27 Апреля 2013, 00:42, вопрос №75016 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Обратитесь в городскую. В крайнем случае те сами перешлют куда надо.

    27 Апреля 2013, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Да, соглашусь с предыдущим высказыванием,  в городскую прокуратуру, по крайней мере вам разъяснят порядок в случае отказа по вашему обращению.

    Удачи Вам!

    27 Апреля 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats