Какая стать за это?

Здравствуйте , мужчина отровал дворник на моем автомобиле и кинул в лобовое стекло, в следствие чего стекло покрылось трещинами, я написал заявление на него. Мой вопрос следующий, скажите какая статья ему полонается?

, Антон, г. Благовещенск
Уточнение от клиента

Экспертизу не делал , но уточнял,

эксперт сказал что сама экспертиза будет стоить 3000 рублей и стоимость нового стекла от 10000 до 150000 плюс стоимость работы по монтажу.