Вопрос по социальному пособию

Здравствуйте! Я освободился из мест лишения свободы и обратился в администрацию города за помощью социальная поддержка, размер выплаты в мою пользу составил 1000 рублей, хотел бы узнать какой он должен быть на самом деле.

, Сергей, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с законодательством Российской Федерации бывшим заключенным, освободившимся из мест лишения свободы, предоставляется право на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи, которое включает в себя:
1. Право на жилье;
2. Право на трудоустройство;
3. Право на иные виды социальной помощи, в том числе:
— на бесплатный проезд к месту жительства,
— на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда,
— на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии у осужденного необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение,
— на дополнительную помощь больным заключенным, нуждающимся в постороннем уходе, несовершеннолетним заключенным, инвалидам, престарелым, беременным женщинам и женщинам, имеющим при себе детей.
Иных преференций-нет.

Но это все по закону… так что вам еще повезло что размер выплаты в Вашу пользу составил 1000 рублей.