Может ли муниципальный служащий работать совместителем в спортивном клубе на 0,5 ставки

может ли муниципальный служащий в должности начальник управления молодежной политики администрации муниципального района работать тренером на 0,5 ставки с спортивном клубе не образовательная деятельность. Учреждение муниципальное автономное учреждение спортивно- физкультурный клуб Медведь.

, Татьяна, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ФЗ «О муниципальной службе в РФ» от 21.02.2007 п. 2 ст. 11 «Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом»(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 267-ФЗ).

Ну или если только организация, в которой Вы работаете, финансируется исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. В таком случае Вы можете быть уволены за нарушение запрета, предусмотренного п. 16 ч. 1 ст. 14, п. 3 ч. 1 ст. 19 Закона N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 11 Закона N 25-ФЗ муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе выполнять иную оплачиваемую работу только с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя и если это не повлечет за собой конфликт интересов. Таким образом, в рассматриваемой ситуации условие о предварительном уведомлении представителя нанимателя муниципальным служащим не выполнено. Последствия данного нарушения зависят от того, возник ли при устройстве служащего на работу по совместительству конфликт интересов.