Какие действия правомерные в данной ситуации

Я оказалась в нехорошей ситуации и по своей вине в том числе, точнее сказать доверчивости. Пуская на проживание квартирантов не заключила сразу договор, но с первых дней была задержка оплаты, а затем дом использовался не столько для проживания, сколько для мягко говоря "беспутства", и я просто выгнала этих людей, правда предупредила, что выгоняю, на что меня "слезно" упросили дать время все исправить, навести порядок. В результате люди съехали, но прихватили мои вещи. Я обратилась в полицию, описала паспортные данные квартирантов и список похищенных вещей, но неделю было молчание, тогда я официально написала заявление, приехала участковая, якобы на осмотр и объяснила, что людей нашли и мне помогут с возвратом вещей, но надо подписать протокол, что вещи обнаружены и ответить на звонок вышестоящего начальника, который обязательно будет, что вопрос решен, я так и сделала. А вот тут и начинается, то участковая на выезде, то другие причины, сначала каждый день звонила, а теперь молчание. Что мне теперь делать в этой ситуации, куда обращаться? Ведь как-бы в помощи отказано не было, но вопрос не разрешился. Вещи конечно б/у и ценность составляет примерно 10000 рублей,поэтому как мне объяснила участковая мелкий "висяк" будет, но ведь известны лица и новый их адрес проживания, но главное, так как ключи квартиранты мне не вернули, об этом участковая тоже в курсе, у меня были похищены и документы (паспорт), об этом я сказала участковой и мне опять была обещана помощь. Если я сейчас созвонюсь сама с участковой имеет смысл записать разговор на диктофон для подстраховки, я уже не знаю чему верить. Пожалуйста подскажите правильное направление моих действий.

, Ирина, г. Бузулук

Если Вы обратились в полицию с письменным заявлением и оно зарегистрировано, Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников полиции в городскую прокуратуру. Существуют совершенно определённые сроки проведения дознания по Вашему заявлению, по истечению срока должно приниматься решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. Телефонные переговоры записывать смысла нет,. Жалобу прокурору пишите в свободной форме, опишите всё подробно, и отнесите в приёмную прокуратуры. Жалобу составляйте в 2-х экземплярах, на Вашем сделают отметку о том, что Ваша жалоба принята к рассмотрению.  Надеюсь, что такая мера возымеет воздействие на сотрудников полиции. Удачи!