Нужна консультация

Добрый день! Человек не работал в моей компании. Является директором компании-конкурента. Каким то образом у него оказались табель учёта рабочего времени и ещё какие то документы. Теперь он мне названивает и требует якобы свою заработную плату и грузится пойти в какие то органы. Что нам может грозить?

, андрей, г. Нижний Новгород
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Если он реально у вас не работал (и этому будут и документальные подтверждения, и свидетельские), то ЕМУ грозит статья Уголовного Кодекса 159 — мошенничество.

И если звонки будут продолжаться — просто запишите этот разговор и идите пишите заявление в полицию. Сразу на корню так сказать пресечете.