8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развожусь с мужем,раздел имущества

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать!1.5 года назад будучи в браке .я-жена .взяла в кредит автомобиль.Кредит оформлен был на меня.Первоначальный взнос 350 000 т.р(150 000 с продажи папиного авто,а 200 000 добавил мой отец).В течении года платили кредит совместно с мужем,так же помогали некоторые месяца платить мои родители.С декабря 2014 года с мужем уже не живём.Соответственно последние 2 месяца кредит оплачивала я.А в конце февраля 2015 года остаток кредита 210 000 т.р погасил полностью мой отец.Автомобиль переоформила на маму.А сейчас с мужем разводимся и он подал заявление на раздел имущества.Хочет половину машины!!!!!!!Возможно ли что ему придётся отдавать половину её стоимости???Ведь фактически авто стоит 700 000 т.р из которых мой отец давал на первоначальный взнос и закрыл мой кредит.больше половины стоимости!как поступить в данной ситуации?заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Чтобы избежать раздела, Вам нужно представить в суде доказательства того, что машина приобреталась на Ваши средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Мы разводимся с женой
Мы разводимся с женой. Вопрос по разделу имущества
, вопрос №4093627, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015