Причины отказа покупки под мать капитал

пол дома в удовлетворительном состоянии с печкой без водоснабжения только колонка на улице и без туалета одобрят нам мать капитал и как отказы официально регламентируются законом(причины отказа на одобрение)

, кирилл, г. Рыбинск

Кирилл, основания для отказа в удовлетворении заявления о
выдаче сертификата являются:

1) отсутствие права на дополнительные меры государственной
поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) прекращение права на дополнительные меры государственной
поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего
Федерального закона;

3) представление недостоверных сведений, в том числе
сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в
связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные
меры государственной поддержки;

4) прекращение права на дополнительные меры государственной
поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в
полном объеме.

ст. 5, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

кирилл
Клиент, г. Рыбинск

дак по состоянию дома и из за отсутствия удобств на данный момент заключения договора нам одобрят или нет

Отсутствие в централизованного отопления, водо и газо снабжения, а так же отсутствие санузла не является обязательным и не повлияет на оплату такого жилья средствами материнского капитала. Пригодность жилья оценивают относительно его нахождения, а вот процент износа будет важен.