Приватизация и раздельный лицевой сячет на опалту услуг

Здравствуйте. Приватизируем квартиру- хрущевка 2 комнаты 40 кв.м, на 2-х человек(Мама и Сын) Вопрос в следующем: у матери имеются льготы по оплате жилья у сына разумеется нет, стоит ли делить лицевой счет в данной ситуации и какие преимущества и недостатки следую за раздельным лицевым счетом.

, Роман, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Действующим жилищным законодательством раздел лицевых счетов не предусмотрен,. Что касается оплаты за коммунальные услуги и обслуживание жилого помещения, то если Вы представите справку о праве на льготы в бухгалтерию, производящую начисление платы за коммунальные услуги и другие обязательные платежи, то общий размер платы за пользование коммунальными услугами Вам будет выставляться с учётом имеющихся  у Вашей матери льгот.